Благодаря работе адвокатов “АМ” застройщик избежал банкротства.

22 May, 2023

Против одного из застройщиков многоквартирных домов в Армении было подано заявление о принудительном банкротстве, в результате чего деятельность последнего оказалась под угрозой. Для решения вопроса бизнесмен обратился в юридическую фирму “АМ”.

Партнер “АМ” Ваник Маргарян и адвокат Айк Барсегян, изучив пакет заявления о принудительном банкротстве, разработали дорожную карту судебных действий.

Необходимо было в короткие сроки составить возражение и обосновать тот факт, что признаки банкротства оспариваются, поскольку на совершение сделки отсутствовало согласие супруги одного из сторон.

В судебном заседании были представлены возражения относительно принудительного банкротства. Слушание было отложено для представления дополнительных доказательств и возможных переговоров с другой стороной.

В результате переговоров, проведенных юристами “АМ”, стороны помирились. Застройщик согласился выплатить только основную сумму долга без каких-либо дополнительных процентов, убытков или расходов, предъявленных истцом.

В результате процедура банкротства была прекращена, а многие покупатели застройщика избежали потенциальных препятствий и опасностей, связанных с получением своих квартир.

Новости
Отзывы
Facebook
 

Свяжитесь с нами