Очередная победа «АМ» в трудовом споре

28 February, 2022

Приказом ректора Ереванского государственного медицинского университета заведующий кафедрой одного из факультетов был освобожден с должности в связи с сокращением штатов, при этом требования Трудового кодекса РА не были соблюдены, и исполняющий обязанности директора с момента увольнения работает в сокращенной должности.

На основании иска адвоката Ваника Маргаряна, партнера Юридической компании «АМ» суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил требование, признав недействительным приказ ректора об увольнении и восстановил истца на прежней работе, в пользу истца от Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци взыскав среднюю заработную плату за период вынужденного отпуска, в случае невозможности восстановления на прежней работе компенсацию в двенадцатикратном размере средней зарплаты, предусмотренную законом неустойку за несоблюдение срока уведомления, а также сумму разумного вознаграждения адвоката.

В результате наших предварительных расчетов сумма к выплате составит около 30 млн драмов, что компенсирует нарушенные права работника. Это окажет существенное влияние на строгое соблюдение работодателем требований Трудового кодекса РА.

Новости
Отзывы
Facebook
 

Свяжитесь с нами