Родитель против членов семьи. Юристы «АМ» зарегистрировали очередную победу

7 March, 2022

Юристы Юридической компании «АМ» одержали очередную победу в суде. В июне 2021 года гражданин обратился в суд с иском о признании недействительным подписанным им заявление о приватизации жилплощади и, как следствие, признать недействительным зарегистрированное право собственности членов его семьи на данную квартиру и признать его единоличное право собственности.

По словам истца, заявление о приватизации жилого помещения было подписано 14 июня 2007 года под влиянием насилия, угроз и заблуждения со стороны членов его семьи, в следствие чего члены семьи истца стали совладельцами жилого помещения.

В результате совместной работы юристов Юридической компании «АМ» Маргариты Бегларян и Ашота Шамшяна против иска был подан встречный иск с просьбой полностью отклонить иск, применить срок исковой давности.

Суд признал обоснованными доводы, представленные юристами Юридической компании «АМ», согласно которым истец никак не обосновал тот факт, что заявление было сделано под влиянием насилия, угрозы или заблуждения.

Кроме того, суд также зафиксировал тот факт, что истец уже в день подачи заявления узнал, что обстоятельства, которые он привел в качестве основания для признания сделки недействительной, были составлены под влиянием якобы насилия или угроз. Между тем, истец подал иск в 2021 году, через 24 года после подачи заявления, пропустив установленный срок исковой давности.

Принимая во внимание изложенное, суд в лице судьи М. Овакимян, решил отказать истцу в исковых требованиях на основании применения срока исковой давности.

Новости
Отзывы
Facebook
 

Свяжитесь с нами