Юридическая фирма "АМ" и Инвестиционный совет Армении подписали меморандум о сотрудничестве

15 February, 2023

Юридическая фирма "АМ" подписала меморандум о сотрудничестве с Инвестиционным советом Армении, углубляя уже сложившееся сотрудничество.

По рекомендации партнера "АМ" Ваника Маргаряна, Инвестиционный совет Армении, проделав качественную работу и в короткие сроки, разработав проект, приступил к работе по регулированию опционных договоров законодательством РА, результаты которой будут видны скоро.

Такой положительный опыт свидетельствует о том, что юридические вопросы, указанные частным лицом, находятся в центре внимания инвестиционного совета, и такое сотрудничество обеспечивает высокую эффективность.

Инвестиционный совет Армении реализуется EBRD при поддержке Фонда надлежащего управления правительства Великобритании.

По опционному договору одна сторона (держатель опциона) получает право на условиях и в срок (срок опциона), предусмотренных опционным договором, требовать от другой стороны совершения предусмотренных действий (в том числе уплата денег, передача или получение на определенных условиях имущества или иных прав, в том числе имущественных прав), а также, если держатель опциона в течение срока действия опциона не предъявляет требования, установленного договором, то опционный договор считается расторгнутым в силу закона.

В опционном договоре может быть предусмотрено, что указанное в опционном договоре требование считается предъявленным при выполнении условий, указанных в договоре.

Новости
Отзывы
Facebook
 

Свяжитесь с нами